L’équipe

, par Christophe Goddon

La MRES, c’est une centaine d’associations adhérentes représentatives et leurs bénévoles, mais c’est aussi :

Une gestion associative

Après une période de co-gestion avec les collectivités locales, la MRES est dirigée uniquement par des représentants associatifs depuis 1999.

Les 20 administrateurs issus des associations du réseau MRES se réunissent tous les 2 mois, suivi de chaque activité par un administrateur référent, commissions et comité de pilotage, supports multiples d’information interne, concertation et démocratie sont au coeur des priorités du Conseil d’Administration.

Le Conseil d’Administration

Il est constitué de membres des associations adhérentes. Il est élu chaque année lors de l’Assemblée Générale qui réunit les associations adhérentes.

Bureau :
AMIS DE LA TERRE - Christopher LIENARD (suppléante Charlotte GRUNBERG) -Président
AJONC - Anne VINCENT (suppléant René PENET) - Vice Présidente
ZOOALIL - Ginette VERBRUGGHE - Trésorière
7 LIEUX - Jean PRATZ - Trésorier adjoint
CHTINUX - Philippe PARY - Secrétaire
GON - Rudy PISCHIUTTA -
BLONGIOS - Marianne DOLO (suppléante Emmanuelle RUIZ)

Autres administrateurs :
ADAV - Denis LEFEBVRE
ASSO. LILLOISE PHILO - Joël CARION (suppléant Jean WATTELET)
CRDTM - Armand NWATSOCK - (suppléant Daniel POISSON)
EDA - Emmanuelle VOLUTER(suppléante Mireille HAVEZ)
ENTRELIANES - Hélène HALLEE
INTERPHAZ - Karine ZABOROWSKI (suppléante Stéphanie BOST
LDH - Fatima MEZIANI (suppléant Gérard MINET)
MRES - Délégué du personnel - Adeline MENU (suppléante : Laurence BARRAS)
NOEUX ENVIRONNEMENT - Pierre-Alain BETREMIEUX
NORD NATURE ENVIRONNEMENT - Alain TREDEZ
PAROLE CITOYENNE - Colette BLOCH (suppléante : Virginie HUVENNE)
ROBIN DES BIO - Marie-Christine BLAYAC (suppléant Pierre-Jocelyn HUYGHE)
THEATRE DE L’OPPRIME - Marion MARTEL
TOUSCAN - Anne LENOIR (Suppléante Colette DETRE)
VIRAGE ENERGIE - Arnaud DELCOURT
WASQUEHAL EN TRANSITION - Bernard DE WEYLDER


L’équipe salariée

Direction / Administration / Accueil
- Directeur : Xavier GALAND
- Directrice adjointe : Nathalie SEDOU
- Responsable d’accueil : Evelyne KIRMSER
- Comptable : Solange NEFF
- Coordinateur technique : Florian STOPIN-SUISSA

Chargés de mission / projets
- Événementiel, Opérations été : Laurence BARRAS
- Familles à énergie positive  : Céline BOLLAERT
- Familles zéro déchet  : Anne-Laure BLAISE
- Repair Cafés et numérique : Christophe GODDON
- Service civique, Point d’Information Vie Associative (PIVA) : Nadège CARLIER
- Nature & biodiversité Audrey LIÉGEOIS

Centre de doc

- Documentaliste : Jean-François GONET
- Documentaliste : Adeline MENU
- Secrétaire de documentation : Sylviane DUTHILLEUL

Espaces Info Energie

- Conseiller Info>Energie : Adrien BOUQUET
- Conseillère Info>Energie : Stéphanie HERON
- Conseiller Info>Energie : Sylvain TOUZE